Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День строителя в России давно уже приобрел популярность и стал поистине всенародным праздником. Строители создают для людей самое дорогое: крышу над головой, комфорт и уют в домах. Накануне профессионального праздника мы побывали в самой крупной строительной компании района - ООО «Котельниковоспецстрой». Беседа с новым генеральным директором Д.П. Булановым, избранным акционерами после скоропостижного ухода из жизни прежнего руководителя Буланова П.В., проходила в рабочем режиме, но на минорной ноте. После печального события Петра Владимировича прошло слишком мало времени… Скорбят о нем не только родные и близкие, но и сослуживцы, многие земляки. Этот замечательный человек, мудрый и отзывчивый, полный идей и планов, ушел из жизни немыслимо рано. Его опыт и авторитет в отрасли стали той основой, на которой, под его руководством, специалистами компании были осуществлены многие крупные проекты. Те люди, которые работали с Петром Владимировичем, всегда отмечали его высокую техническую эрудицию, способность собрать около себя отличную команду технических «творцов». Он умел дарить людям добро, поддержать в трудную минуту, оказать посильную помощь нуждающимся. Буланов-старший был по-настоящему увлеченным человеком, талантливым руководителем, которому успехи никогда не кружили голову, наоборот, стимулировали на освоение новых вершин. И было бы странно не посвятить основную часть нашего диалога именно ему, истинному строителю…


В рабочем кабинете все осталось по-прежнему, только на стене появился большой портрет прежнего хозяина - штрих безграничной любви сына к отцу.

- Денис Петрович, не страшно было садиться в кресло генерального директора?

- Конечно, страшно, ведь это большая ответственность за весь коллектив. За отцом чувствовал себя как за каменной стеной. Знал, что всегда поддержит, поможет, хотя мог и отругать, даже за малейшую промашку, он никому спуску не давал в работе, спрашивал строго, даже с собственного сына. Обнадеживает то, что рядом со мной остались его надежные соратники, друзья, настоящие профессионалы. Это один из наших соучредителей Дмитрий Петрович Полухин, технический директор Сергей Викторович Скрынников, финансовый директор Ольга Алексеевна Попова. На их профессионализм, многолетний опыт и верность вся надежда, знаю, что никто из них не оставит в трудную минуту.

- В профессиональный праздник принято говорить об успехах коллектива. С какими результатами встречаете этот день?

- Неплохо по всем основным показателям, в первом полугодии еще отец был на посту. Скажу даже больше, он обеспечил коллектив работой на год вперед, заключив выгодные договоры. В преддверии праздника мне бы очень хотелось рассказать о Петре Владимировиче. Идей в его голове было всегда много, энергии, как говорят, хоть отбавляй. Даже в сложных и нестабильных экономических условиях, когда строительный рынок переживал не лучшие свои времена, отец находил выход.

- ООО «Котельниковоспецстрой» - это ведь его детище?

- Компания ведет отсчет от 30 марта 1993 года. Именно в этот день была закончена приватизация производственных площадей и техники механизированной колонны треста «Котельниковоспецстрой». Из рассказов отца и его соратников наслышан, что хозяйство было более чем скромным - всего несколько единиц изношенной техники. В коллективе было немногим больше 40 человек. Катастрофически не хватало строительной техники, автомобилей, рабочих рук. Права на ошибку не было, отец совместно с инженерно-техническими работниками, принявшими участие в приватизации, просчитывали все до мелочей. На развитие предприятия шли все заработанные средства. Постепенно был создан мощный автопарк, появилась необходимая спецтехника, свой завод по изготовлению бетона.

Сегодня, во многом благодаря отцу, ООО «Котельниковоспецстрой» - это целостная структура, объединяющая несколько направлений. Мы имеем допуски на все виды строительства, занимаемся проектированием (жилье, газ, вода, канализация).

Несомненно, Петр Владимирович сделал для города и района в целом много добрых дел. Он очень гордился многими строительными объектами, спроектированными нашими архитекторами и выполненными рабочими компании. Его гордостью стали жилой дом возле старой поликлиники (ул. Октябрьская), входная арка в парк культуры и отдыха, многие объекты газовой инфраструктуры. Как говорят земляки, «почерк» булановской компании видно за версту. Кроме всего прочего, Буланов-старший занимался и благотворительной деятельностью, например, принимал активное участие в строительстве храма.

- Денис Петрович, каковы дальнейшие планы?

- Идти по отцовской колее, он в свое время выбрал верный путь, подобрал надежную команду. Все проблемные вопросы будем решать по мере возникновения. Обязательно сохраним доверительное сотрудничество с проверенными поставщиками стройматериалов. Качество работы по-прежнему останется главным показателем. И, конечно же, основное внимание - заботе о людях, будем делать все возможное, чтобы обеспечить им достойную зарплату.

Листовка
1
4
3
5
6
7