Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Проведение спортивных состязаний среди воспитанников старших групп городских детсадов стало уже доброй традицией. Ребята с удовольствием принимают в них участие. Мальчики и девочки, вошедшие в состав команд, готовятся к соревнованиям в просторном зале детско-юношеской спортивной школы, а дети из группы поддержки разучивают танцевальные номера.

В этом году в шуточных конкурсах силами мерились представители семи детских садов. Команды и их наставников приветствовали глава Котельниковского городского поселения А.Л. Федоров и его заместитель А.Б. Страхов. Они пожелали ребятам удачно выступить и хорошо провести время.

Программа олимпиады для самых маленьких состояла из приветствия и шести конкурсов. Представление команд - первое испытание. Каждая из них подготовила единую форму, эмблему, оригинальное название и девиз.

Затем начались состязания на скорость. Дети пробегали эстафету с предметом, играли в «Ручеек», проходили полосу препятствий с обручами и игровыми тоннелями, прыгали в длину… Главное - не сбиться с маршрута и завершить испытание первыми. В отдельном конкурсе встретились капитаны команд. Они сыграли в своеобразный боулинг: им было необходимо сбить все кегли с трех попыток. Лидеры не подвели, успешно справились с заданием.

Паузы между эстафетами заполнялись выступлениями групп поддержек. Какие только танцы не представили малыши! Первым был номер в греческом стиле, иллюстрирующий открытие олимпиады на ее исторической родине. Показали и русские народные пляски под балалайку, и хореографические элементы упражнений с лентами, и танец с зонтиками… Зрители восторженно принимали их, сопровождая каждый номер аплодисментами.

Несмотря на состязательный характер соревнований, в них не было ни победителей, ни проигравших. Все участники получили почетные грамоты и подарки. Главная цель - не выявление лучшей команды, а приятное времяпрепровождения в компании сверстников, обмен опытом в воспитании детей и укрепление дружеских отношений.

Листовка
1
4
3
5
6
7