Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

-именно так хочется назвать проведенную в первый день лета выставку работ художественного отделения Детской школы искусств им. Ю. А. Гагарина.

В отделении изобразительного искусства под руководством опытных преподавателей И. В. ЕРЕМИНОЙ, Н. А. ШУТОВОЙ и К. А. КАЛЯГАНОВОЙ занимается 135 детей самого разного возраста: от 6 до 17 лет. В конце учебного года ребята сдают экзамен, на который представляют все свои работы. Самые лучшие из них традиционно попадают на выставку, приуроченную ко Дню защиты детей.

В тот день жители и гости города смогли ознакомиться с натюрмортами, пейзажами, портретами, рисунками животных и насекомых. Для их создания учащиеся школы использовали разную технику: они рисовали угольным и простым графитным карандашом, гуашью и акварелью, сухой и масляной пастелью, восковыми мелками и масляными красками.

Внимание посетителей привлекли и работы декоративно-прикладного искусства: батик (роспись по ткани), витраж (роспись по стеклу), объемные аппликации, в том числе с элементами квиллинга (бумагокручение), авторские куклы, скульптурные работы из пластилина, глины и соленого теста.

Выставка получилась впечатляющая, в общей сложности в ней приняли участие порядка 150 работ. Зрители по достоинству оценили мастерство юных художников, которые были счастливы от того, что именно их творчество было выбрано для показа широкому кругу ценителей искусства.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото И. В. ЕРЕМИНОЙ

Листовка
1
4
3
5
6
7