Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Меня зовут Дарья и я ученица 11 класса школы № 5 г. Котельниково. Вот и настал такой период в жизни, когда каждый выпускник решает, кем он хочет быть в будущем, какую профессию ему освоить. Нет, конечно же, кто-то уже определился с детства и на протяжении одиннадцати лет идет к своей цели. Но есть и те, у которых нет мечты, и они учатся только потому, что «родители заставили…» Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым.


В десятом классе решила, что на ЕГЭ буду сдавать химию с биологией и поступать в медицинский институт на факультет «Лечебное дело». На мое решение, наверное, в большей степени повлияли фильмы про врачей, людей в белых халатах, которые мы смотрели с мамой. Я восхищаюсь их работой. Медицинские работники очень сильны как физически, так и морально. Ведь каждый день они встречаются с человеческой болью, а иногда со смертью…Хирургам приходится по много часов оперировать, стоя на ногах. Уверена, делать сложный выбор, от которого зависит жизнь человека - это огромная ответственность. Но представьте их радость после успешно поставленного диагноза или удачно проведенной операции, спасшей человеческую жизнь. Наверное, эти чувства не передать словами. Или, например, акушеры-гинекологи, которые каждый день встречаются с чудом - рождением маленького человечка.

Считаю, подходить к выбору профессии нужно осознанно. Будущая работа должна приносить огромное удовольствие и доход.

Дарья ПОПОВА, 11 класс

Листовка
1
4
3
5
6
7