Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Близится к завершению очередной сезон активных строительных работ в сфере ЖКХ. Мы побеседовали с заместителем главы Котельниковского городского поселения П.Н. Шишковым о том, что было сделано за последние несколько месяцев и что еще предстоит воплотить в жизнь.

- Радует, что улучшения в дорожно-транспортной сфере видны, что называется, невооруженным глазом, - говорит Павел Николаевич. - В этом году проделана действительно большая работа, выполнены серьезные объемы ремонта дорог. Закончена реконструкция участка по улице Ротмистрова от моста до пересечения с улицей Ремизова. Площадь составила 2760 м2, а протяженность участка - 460 метров. Теперь вся автодорога по данной улице, от центра города и до его конца, приведена в надлежащее состояние. Подрядчиком выступило ООО «Универсал». Завершен ремонт по переулку Цимлянскому общей площадью 1100 м2.

Сейчас внимание сконцентрировано на поселке Мелиораторов. По улице Волгоградской будет заменено покрытие на площади 5100 м2.

В ближайшее время возьмемся за улицу Октябрьскую, асфальт обновится на участке площадью 2400 м2 от улицы Ротмистрова до улицы Советской. Также запланированы работы на внутридворовых территориях по улицам Ротмистрова (дома №№ 5,7,9) и Октябрьской, 32. Приступим, как только завершится конкурс и определится подрядная организация.

Готовится масштабный проект - ремонт автодороги по улице Сербина. Средства из областного бюджета уже поступили, проводится аукцион. Торги завершатся примерно в 20-ых числа октября. На выполнение работ достаточно двух недель, надеюсь, что подрядчик быстро найдется, а погода не подведет. Да, все это несколько несвоевременно, но что поделать, задержка - не наша вина. К сожалению, все дело в непростых процедурах получения финансирования.

В этом году планируем завершить обновление Парка имени Серафимовича. Здесь появится навес над тренажерами, еще одна беседка, ограждение и красивая малая архитектурная форма, которая придется по вкусу фотолюбителям. Подрядчик определится к середине октября.

Анна Кудрявцева

Фото автора

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7