Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На днях в областной центр отправился очередной гуманитарный конвой из Котельниково. Неравнодушные жители всего района объединили свои усилия и собрали необходимые вещи для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.


Помимо теплых вещей, продуктов питания и предметов личной гигиены в зону СВО отправятся собранные силами организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств новогодние посылки, а также изготовленные школьниками праздничные открытки. Так, котельниковцы вносят свой вклад в приближение Победы, желая поддержать солдат и оказать им посильную помощь.  

Гуманитарный груз из Волгоградской области доставляется не только на передовую, но и в подшефный нашему региону Станично-Луганский район ЛНР. Сюда были уже доставлены 40 тонн муки, крупы и других продуктов. Для этого оборудованы складские помещения, в которых хранится продовольствие. Известно, что помощь получают те, кто в ней особенно нуждается. Помимо пункта выдачи, организована и доставка продуктов в населенные пункты Станично-Луганского района.

Отметим, отправка гуманитарной помощи в подшефный Волгоградской области Станично-Луганский район организована на постоянной основе. Глава региона Андрей БОЧАРОВ дважды посещал Лугаскую народную республику, на территории которой  работают волгоградские специалисты: врачи оказывают медицинскую помощь жителям, строители и работники коммунальных предприятий восстанавливают инфраструктуру.

- В дальнейшем предоставление гуманитарной помощи продолжится в обязательном порядке. Люди будут обеспечены необходимыми продуктами. К концу недели планируется направление подарков для детей Станично-Луганского района абсолютно всех категорий, - отметил представитель штаба Волгоградской области Виктор МОГУТОВ.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7