Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волонтеры из общественного объединения «Я - доброволец» всегда стараются окружить наиболее нуждающихся в помощи земляков своим вниманием и заботой. Дети для них - особая категория.   Они никогда не упускают возможность порадовать ребят и подарить им отличное настроение.


Традиционными мероприятиями стали новогодние поздравления юных жителей города. Так, в прошлом году добровольцы нанесли неожиданные, но приятные визиты детям, находящимся под опекой. А в этот раз они отправились к деткам, чьим здоровьем занимались врачи, - в детскую поликлинику и детское отделение Котельниковской ЦРБ.

Как сообщила нам И. З. ЧХИКВАДЗЕ, куратор по вопросам семьи и детства, все силы и средства в основной период праздников были направлены на помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО, поэтому поздравить девчонок и мальчишек удалось только в Новый год по старому стилю.

- В покупку сладких подарков для ребятишек внесли вклад все наши волонтеры, а непосредственное участие в мероприятии приняли Анастасия МЕЗЕНЦЕВА со своей дочкой Полиной в образе символа года Зайки. И какой же Новый год без Деда Мороза? Долго мы не могли найти этого сказочного волшебника. Предложили роль моему супругу Хаважу, он с радостью согласился!

Волонтеры не готовили определенную праздничную программу, они просто хотели создать волшебную новогоднюю атмосферу, подарить юным пациентам заряд положительных эмоций, необходимых им для скорейшего выздоровления.

 Появление такой сказочной команды в медицинских учреждениях произвело сильное впечатление, как на детей, так и на весь медперсонал: вместе они водили хоровод, пели песни, читали стихи, шутили, смеялись, фотографировались. Каждый из участников мероприятия получил невероятные эмоции, которые могут дать только счастливые дети. Смех и эмоциональные разговоры еще долго звучали в стенах поликлиники и больницы.

Отметим, такие теплые встречи объединяют, несут в себе добро, искренность и любовь, которые всем нам следует проявлять в жизни как можно чаще.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото ОО «Я-доброволец»

Листовка
1
4
3
5
6
7