Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На днях в нашу редакцию поступило интересное письмо обычных школьниц. Его строчки проникли в самое сердце, мы не можем не поделиться ими с вами. Забегая вперед, скажем одно: подрастающее поколение знает, как обращаться с мусором, в перспективном будущем видит наш город чистым и ухоженным. Для этого всем горожанам следует последовать примеру мальчишек.


Теплым воскресным днем 10 апреля ученики 6-Б класса СШ № 4 Иман ГАСАНОВ, Григорий ШКОДИН и Богдан КУРБАТОВ договорились о встрече, чтобы вместе провести свободное от занятий время. Друзья встретились в назначенный час в городском парке. Солнышко ласково пригревало, и на душе у ребят было уютно и весело. Они катались на карусели, съезжали с горки, раскачивали друг друга на качелях. Уставшие и счастливые мальчики присели на скамейку и завели разговор о своей родной школе и вчерашнем субботнике. Они отметили, что после проведенной уборки территории школьный двор преобразился: он засиял чистотой и красотой. Кто-то из товарищей сказал: «Так хочется, чтобы и наш город был таким же идеально чистым, как наша школа».

- Давайте начнем с себя: докажем не словом, а делом любовь к своей малой родине,- предложил Гриша. - Очистим от мусора берег реки под мостом, где мы часто гуляем.

Идею поддержали единогласно. Тут же они отправились в магазин за пакетами и перчатками.

Мусора было много. Бутылки, пакеты, газеты, коробки, мертвые котята, кошки - чего здесь только не было. Весь этот хлам принесли сюда, к сожалению, люди. Мальчишки принялись за уборку. Работа спорилась, пакеты быстро заполнялись. Взрослые прохожие останавливались, хвалили их и говорили, что сами не будут больше устраивать здесь свалку и не позволят это делать другим жителям.

В итоге учащиеся собрали приличное количество мешков мусора и отнесли их в контейнер. Они немножко устали, но на душе было радостно.

- Если бы каждый из нас заботился о чистоте и красоте своего родного края, то наш бы город превратился в цветущий сад!- говорили мальчики своим одноклассникам.

Ученицы 6-Б класса Аня АРХИПОВА

и Таня ВАСИЛЮК

Листовка
1
4
3
5
6
7