Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии праздника в городском парке под символичным названием «Победа» прошел V юбилейный патриотический квест «Наследники Великой Победы», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к участникам квеста обратился заместитель главы Котельниковского муниципального района А.А. ПЕТРЕНКО. Он пожелал ребятам хорошей  и увлекательной игры.

В качестве жюри были приглашены: заместитель начальника отдела образования Е.Ю. КРУТЬ и главный специалист отдела культуры спорта и молодежной политики, а также руководитель молодежного волонтерского движения «Вместе» Е.В. ПЯТИКОНОВА.

В этом году участниками квеста стали школьники 7-х классов г. Котельниково. Каждая команда в ходе мероприятия получила маршрутные листы и поэтапно посетила пять интересных станций. Все участники проявляли активность и с удовольствием выполняли задания.

Напомним, что впервые такая игра среди учащихся школ и колледжа бизнеса была проведена пять лет назад. Победителями в 2018 и 2019 годах становилась школа № 5, в 2021 году - колледж бизнеса, в 2022 году - школа № 2. В этом же году победу одержала команда «Орлята» СШ № 5.

Капитаны команд также соревновались между собой. Для них было приготовлено особенно сложное задание: отыскать военный инвентарь (фляжку) в одной из беседок. Выполнить эту задачу быстрее всех удалось капитану команды «Т-34» СШ № 2.

Организаторы мероприятия выражают благодарность руководителям команд за участие в квесте: СШ № 1(команда «БМП»), СШ № 2 (команда «Т-34»), СШ № 3 (команда «Крепость»), СШ № 4 (команда «Патриоты»), СШ №5 (команда «Орлята») и надеются увидеть новый состав участников в следующем году.

Информация и фото ЦДиК

Листовка
1
4
3
5
6
7