Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Алексея Игнатьевича Петренко знают многие котельниковцы. Более 30 лет он проработал в Котельниковском районном суде, сначала в должности судьи, а затем занимая пост председателя суда. Он проявил себя как образцовый сотрудник. Высокие результаты работы и умелое руководство коллективом суда не раз отмечались руководством системы. Так, в 1996 году А. Петренко удостоили  почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», в 2000 году - «Лучший председатель суда Волгоградской области». В 2001 году его отметили Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации, а четырьмя годами позднее за богатый опыт присвоили высший квалификационный класс судьи. Он также принимал участие в работе органов судейского сообщества, был членом коллегии судей, членом и заместителем председателя (а затем и председателем) Совета судей Волгоградской области, несколько раз избирался делегатом всероссийских съездов судей


В ознаменование больших заслуг и в связи с 80-летним юбилеем президиум Совета судей Российской Федерации решил наградить Алексея Игнатьевича знаком «За служение правосудию». Его в торжественной обстановке А. Петренко вручили председатель Волгоградского областного суда А. А. Глухов и председатель Совета судей Волгоградской области А. В. Клочков. Они также поблагодарили ветерана службы за его многолетнюю плодотворную работу, вклад в совершенствование системы правосудия, помощь в становлении молодых судей и активную жизненную позицию. 

- Мне очень приятно быть удостоенным такой высокой награды, - сказал юбиляр. - Еще приятнее вновь увидеть своих уважаемых коллег. Только благодаря коллективу мне удалось добиться успехов в работе. Бесконечно признателен тем, с кем посчастливилось сотрудничать, за помощь и поддержку.

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к X Всероссийскому Съезду судей.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7