Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так называлась видеопрезентация, которую подготовили сотрудники межпоселенческой библиотеки накануне Дня молодежи. Ее разместили на страницах в соцсетях.

Что читает молодежь последнее десятилетие? Ребят старше 16-ти уже не увлекают энциклопедии и сказки, ближе и понятнее становятся фэнтези, историко-приключенческие произведения, детективы.

Взрослые часто сетуют на то, что поколение Z мало интересуется книгами, их заменил виртуальный мир. Источник этой проблемы в том, что многие не знают, какую книгу выбрать. Библиотека же предлагает молодым читателям самые популярные издания, имеющиеся в фонде.

Для популяризации чтения работники Межпоселенческой Центральной библиотеки в честь праздника провели уличную акцию «Библиотека. Молодежь. Будущее». Всем молодым людям выдавали памятки с информацией не только о российском Дне молодежи, но и о международных молодежных датах.

На книжной выставке «Молодежные предпоЧтения» была представлена художественная литература современных авторов. Основная цель экспозиции заключалась в том, чтобы помочь осознанно выбрать произведение, пробудить интерес к чтению и книге. Молодые люди знакомились с предложенными книжными изданиями.

Все участники акции были приятно удивлены и с радостью приняли сладкие призы, к которым были прикреплены яркие стикеры с библиотечными книжными слоганами.

Информация и фото предоставлены МЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7