Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Наступили долгожданные майские праздники, которые традиционно открывает День весны и труда - Первое мая! К сожалению, в этом году мероприятия проходили в сжатом формате, но не без отличного настроения горожан, улыбок детворы и семейного отдыха.

Первоочередной задачей для нашей страны является поддержание безопасности на территории России, успешное завершение специальной военной операции. Поэтому с целью поддержки российских военнослужащих, находящихся на линии огня и мужественно выполняющих свой гражданский долг, команда городского Дома культуры организовала патриотический концерт «Zа мир! Zа Россию!». В каждой исполненной артистами песне чувствовалась любовь к Родине, городу, семье. Торжественности номерам добавляло необычное музыкальное сопровождение - живое звучание скрипки. Эффектным завершением концерта стали выпущенные в небо воздушные шары в виде белых голубей, символов мира! 

Празднование продолжилось в парке культуры и отдыха, где проходила детская программа «Парк приглашает друзей!». Действительно, это место всегда было и будет центром притяжения малышей, подростков, взрослых. Здесь можно отдохнуть, пообщаться, погулять, а в праздничный день - насладиться оригинально подготовленным мероприятием. Деток разных возрастов, их родителей, бабушек и дедушек, обычных прохожих порадовали юные воспитанники городского Дома культуры, представив новые и полюбившиеся номера. Их энергетика смогла зарядить позитивом и бодрым настроением абсолютно всех. Кроме того, мальчишки и девчонки были заняты разнообразными развлечениями и угощениями, фотографированием и танцами с ростовыми куклами. Скучать не пришлось никому! 

Вечерняя программа представляла собой тематический концерт «Назад в СССР!». Вокалисты и воспитанники Центра досуга и кино и Детской школы искусств, облачившись в пионерские галстуки, перенесли зрителей в Советский Союз. Через всеми известные и любимые песни, задорные танцы присутствующие на центральной городской площади смогли прочувствовать неповторимую атмосферу того незабываемого времени, окунуться в приятные воспоминания. Каждая композиция нашла отклик в сердцах горожан: кто-то подпевал, а кто-то подтанцовывал, каждый раз аплодируя исполнителям. 

Благодаря талантливым артистам, детским вокальным и хореографическим коллективам праздник получился теплым, душевным и веселым!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото ЦДиК и городского ДК

Листовка
1
4
3
5
6
7