Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Пятнадцатого сентября в рамках всероссийской минуты детского телефона доверия в Котельниковском Центре социального обслуживания населения прошли акции "Говорящие окна" и "Скажи телефону доверия "Да!"


В этот день психолог отделения психолого-педагогической помощи Е. Н. БАХАРЕВА рассказала учащимся школ г. Котельниково о деятельности служб телефонов доверия по оказанию экстренной психологической и консультационной помощи детям и их родителям по телефону. В конце уроков школьникам были вручены памятки с номером единого общероссийского телефона доверия.

Напомним, что в любой момент нашей жизни может потребоваться психологическая помощь. Дети и их родители могут позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122 и получить консультацию, совет, как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

Телефон доверия открыт для всех. Не имеет значения возраст звонящего, место жительства, состояние здоровья. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Консультация на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные, номер телефона не определяется) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению, запись разговора не производится).

Котельниковский ЦСОН

Листовка
1
4
3
5
6
7