Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Вот уже шестьдесят с лишним лет в нашей стране отмечается День строителя, выпадающий на второе воскресенье августа. За это время в стране было возведено множество объектов промышленной и транспортной инфраструктуры, школ, детских садов, торговых центров, заводов и фабрик. В Котельниковском районе одной из ведущих строительных организаций является ООО «Котельниковоспецстрой». В преддверии профессионального праздника мы пообщались с техническим директором С. В. СКРЫННИКОВЫМ и узнали о том, как идут дела в предприятии.


- За этот год нами выполнен не малый объем работ по строительству, реконструкции и монтажу различных объектов, - говорит Сергей Викторович. - При этом основная часть ресурсов направлена на оказание услуг нашему главному заказчику - ООО «Еврохим-ВолгаКалий». Так, мы сдали в эксплуатацию пункт ремонта и обслуживания локомотивов на территории Гремячинского ГОКа, провели ремонт и модернизацию склада взрывчатых веществ, обеспечили газоснабжение базы стройиндустрии, достроили топливопровод. Кроме того, занимались благоустройством территории фабрики, а именно устройством щебеночного газона, возведением тротуарных дорожек. В данный момент ведутся работы по реконструкции полигона ТБО.

Добавлю, что организация выиграла тендеры по строительству двух объектов здравоохранения, которые проводились отделом капитального строительства Волгоградской области в рамках государственной программы. Это фельдшерско-акушерский пункт в х. Семичном и отделение общей врачебной практики в х. Пимено-Черни. Согласно условиям заключенных контрактов нами выполнены все проектно-изыскательские работы, уже ведется строительство. Планируем сдать ФАП и амбулаторию до конца октября этого года, как говорится, под ключ. Это не только отделочные работы, но и закупка мебели, оборудования, в том числе медицинского. Кстати, недавно поступило предложение оказать помощь в возведении еще двух таких объектов в других районах области. Оценим свои возможности и в ближайшее время примем решение.

Нам стало известно, что помимо имеющегося бетонного завода, производящего различные железобетонные изделия, совсем скоро в промышленное производство будет запущен завод по изготовлению бордюров и тротуарной плитки разных форм и цветов. Это стало возможным благодаря приобретению специального вибропресса. В данный момент ведется монтаж оборудования и пуско-наладочные работы.

Предприятие на строительном рынке района, области и Южного федерального округа находится почти тридцать лет, при этом оно смогло пережить немало кризисных моментов, происходящих в стране, наращивая техническую базу и увеличивая производственные объемы. Сейчас в организации есть все необходимые ресурсы, в том числе и мощный автопарк, необходимый для выполнения самых различных работ в короткие сроки. Это автокраны, автовышки, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы... Техника регулярно обновляется, к примеру, в этом году был приобретен автокран (55 тонн), миксер для перевозки бетона, большегрузные самосвалы. Кроме того, ряд транспорта «Котельниковоспецстрой» предоставляет в аренду другим учреждениям.

Немаловажную роль в успешном функционировании предприятия играет профессиональный коллектив, который состоит из 98 человек: строителей, водителей, электриков, сантехников и многих других. Все они выполняют общее дело, но каждый - в рамках своей специализации. Так, участок общестроительных работ возглавляет Р. С. АРАБАДЖИ, участок инженерных сетей - А. В. ПРОСНЯКОВ, участок по изготовлению ЖБИ - П. А. ПОПОВ, транспортный участок - С. В. КОЛОМЕНСКИЙ. В подчинении у руководителей трудится немало отличных специалистов, среди которых внушительным опытом работы обладают строители-монтажники А. А. ЗУБИН иВ. А. МОРСКОВ, зарекомендовал себя и слесарь А. В. ЩЕРБАКОВ, а такжеэлектрогазосварщики О. А. НИКИФОРОВ и молодой, но проявивший себя с лучшей стороны Д. Л. ВОЛОЖАНИН. Стоит отметить работу Е. П. АФАНАСЬЕВОЙ, начальника проектного отдела, иинженера-проектировщика М. Г. ПРИВАЛОВА.

- Стараемся принимать на работу людей, имеющих соответствующее образование, но сотрудничаем и с учебным комбинатом, который помогает с обучением стропальщиков, каменщиков, бетонщиков и так далее, - продолжает С. В. Скрынников. - Все наши сотрудники, в том числе инженерный состав, регулярно проходят повышение квалификации. Это особенно важно в современном мире, в котором постоянно появляются новые технологии и материалы. Нужно уметь качественно и в установленные сроки реализовать все идеи заказчика. Только так можно поддержать репутацию компании и способствовать ее дальнейшему развитию. Кроме того, мы много лет работаем с крупным предприятием ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое огромное внимание уделяет промышленной безопасности. Без тени сомнения скажу, чтобы приступить к работам на таком объекте, нужно быть мастером своего дела.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора и С.В. Скрынникова

®

Листовка
1
4
3
5
6
7