Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Весна - время обновления. И не только потому, что от зимнего сна пробуждается природа: настает и пора общественных субботников. В Котельниковском районе забота о чистоте города и сельских поселений стала уже доброй традицией.

Работники МУП «Управляющая компания» одними из первых приступили наводить порядок на своей территории.

Сотрудники МБУ «Благоустройство» ведут работы по благоустройству  города: покрасили скамейки, вычистили от мусора большие площади, покрасили бордюры на ул. Ленина, косят траву в местах отдыха горожан. И все это только начало, предстоит огромный фронт работ.

Работники администрации Котельниковского муниципального района вышли на уборку прилегающей территории к трассе Волгоград – Зимовники – Сальск. Собрана прошлогодняя листва, ветки и мусор, скопившийся за зиму. К сожалению, из года в год, несмотря на наличие аншлагов с просьбой не мусорить вдоль дороги, проезжающие водители и их пассажиры по-прежнему выбрасывают пакеты с различными отходами на проезжую часть. Помимо прочего, отдельные граждане вывозят мусор из своих подворий в лесополосы. Обидно, что все это должны убирать люди, не имеющие отношение к этому безобразию.

Не остались в стороне и работники МБУК «Дома культуры». Они также занимаются облагораживанием и озеленением городского парка культуры и отдыха. Новое яркое одеяние обрела и скульптура Бабы Яги, а все деревья окопаны.

Не отстают от районного центра и сельские поселения.

Так, в Нагольненском сельском поселении жители вышли на борьбу с накопившимся за зиму мусором. Работники администрации, СДК убирали на своих прилегающих территориях. Не остались в стороне и односельчане. Значительная часть наголенцев уже навела порядок возле своих подворий: скосили траву, вывезли отходы жизнедеятельности домашнего скота, высадили деревья, разбили цветнки.

Хорошо потрудились и сотрудники МЭС, они провели субботник на своей закрепленной территории. Собрали разнообразный мусор, окопали деревья, покосили траву.

Это далеко не вся информация о прошедших субботниках в районе. Редакция газеты планирует систематически освещать ход работ по благоустройству района. Смеем вас заверить, что будем рассказывать не только о положительных примерах, но и публиковать фото самых грязных улиц, различных неухоженных общественных пространств, территорий возле частных подворий. Надеемся на вашу помощь, уважаемые читатели, в выявлении нерадивых собственников. Так мы быстрее наведем чистоту и порядок в нашем общем доме .

Информация и фото районной и

городской администраций.

Листовка
1
4
3
5
6
7