Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- эти замечательные слова стали девизом совсем еще молодого, но уже такого любимого и родного праздника - Дня любви, семьи и верности. Семья - это, что придает сил, мотивирует и приносит счастье. Без нее мы одиноки.

Впервые праздник россияне отметили в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Выбранная дата 8 июля тесно связана с историей православной церкви. Именно в этот день почитают благоверных князей Петра и Февронию Муромских, являющихся покровителями супружеской любви и семейного счастья.


В этом году День любви, семьи и верности обрел официальный статус. Соответствующий приказ в минувший вторник подписал Владимир ПУТИН. Такое решение было принято с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Напомним о том, что праздник имеет свой символ - нежную ромашку. Белоснежный полевой цветок с желтой серединкой издревле считался на Руси олицетворением любви. Наверняка многие из наших читателей в детстве гадали на ромашке, отрывая лепесток за лепестком и приговаривая «любит - не любит?». Ее изображение присутствует и на памятной медали «За любовь и верность семье», которую получают самые лучшие и крепкие семьи России, имеющие стаж совместной жизни не менее 25 лет.

Популярность праздника растет изо дня в год: проводятся различные семейные конкурсы, фестивали, акции. В этом году для котельниковцев подготовлена не менее интересная программа. Это вечерние мероприятия в парке культуры и отдыха. В числе них состоится первая в Котельниково фотосушка: желающие смогут принести свою семейную фотографию и прикрепить ее прищепкой к натянутым веревкам. Каждый найдет себе занятие по душе и на Зеленом острове: мастер-класс, выставка рисунков, прогулки на лошадях, дерево признаний, работа фотозон, розыгрыш подарков, а также замечательный концерт «Любовь и верность - два крыла».

Праздничная дата 8 июля - это еще один повод собраться всей семьей вместе, проявить заботу о своих родных и просто насладиться моментом. Именно так в этот день и поступит семья ПЛОТНИК (на фото). Все восемь лет брака Александр и Мария любят, заботятся, уважают, ценят и понимают друг друга. Воспитание двух прекрасных ангелочков - дочек Полины и Виктории - только помогает им в этом!

Пускай процветает семья,

Пусть верность, добро и любовь

Ведут вас по жизни, друзья,

Счастливыми делая вновь!

Фото из семейного архива семьи Плотник

Листовка
1
4
3
5
6
7