Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Посещение детской библиотеки малышами из пришкольных оздоровительных лагерей уже стало доброй традицией. Сотрудники учреждения не давали им заскучать. Провели конкурсно-игровую программу «Живет на всей планете народ веселый - дети», игру «России посвящается», литературный вояж по творчеству А.С. Пушкина «Как вечно пушкинское слово», виртуальное путешествие по сказкам разных стран «Круиз без виз», познавательно-игровую программу о насекомых «Маленькая страна», тематические беседы по правилам поведения на воде, безопасности на дорогах, о здоровом питании и так далее.


 

 

В конце июля детей пригласили принять участие в акции «Ладошки дружбы», приуроченной к Международному дню дружбы. Ребятам рассказали об истории праздника, привели интересные примеры дружбы. Затем они оформили «Дерево дружбы» с помощью вырезанных из цветной бумаги ладошек, на которых написали наилучшие пожелания.

Стоит отметить, что в детской библиотеке начал работу литературный клуб «Книжный теремок». На заседаниях юные котельниковцы делятся своими впечатлениями о прочитанных книгах, ставят небольшие сценки, создают различные поделки.  Уже прошли три замечательные встречи, во время которых участники зарядились положительными эмоциями и узнали много интересного.

Одно из последних проведенных мероприятий - познавательная беседа «Спасы провожай, а осень встречай». О православных праздниках и их традициях рассказал отец Олег. Ребята получили возможность изготовить открытку к Яблочному Спасу и полакомиться яблоками, медом и орехами.

О.В. Афанасьева,

заведующий детской библиотекой

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7