Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В межпоселенческой централизованной библиотеке состоялся краеведческий квест «Наследие Котельниковского края», посвященный Дню города. Его участниками стали ребята из третьей школы.

Цель мероприятия - развитие познавательного интереса к истории и культуре края, сохранение памяти об историческом наследии города  в процессе ознакомления с его достопримечательностями, популяризация краеведческой литературы.


 В ходе квеста школьники двигались по заданному маршруту, оказывались на станциях, связанных с памятными местами родного города.

Участникам предстояло достичь цели, преодолевая различные трудности: отвечать на вопросы викторины, решать головоломки, требующие от игроков не только определенных знаний, но и смекалки, умения мыслить логически.

Каждая команда достойно прошла испытания и показала неплохие знания на четырех станциях: «Железнодорожной», «Исторической», «Героической» и «Пионерской». А на последней станции - «Библиотечной», участников игры ждали более сложные задания. Необходимо было по двум снимкам (одно фото сделано в прошлые века, другое в наше время) узнать известное здание или памятное место  города. Не менее интересным было второе задание - по фотографиям определить знаменитых людей, прославивших Котельниково.

Ребята азартно боролись за первое место. Завершился квест заслуженным награждением победившей команды и вручением приятных бонусных призов всем участникам.

Н.Н. Удодова

Фото межпоселенческой библиотеки 

Листовка
1
4
3
5
6
7