Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Одно из главных событий - свой профессиональный праздник, День среднего профессионального образования, - отметили недавно в Котельниковском колледже бизнеса. Мероприятие собрало не только педагогический состав и учащихся учебного заведения, но и дорогих гостей, среди которых - представители районной администрации, социальных учреждений района, выпускники, а также учителя и студенты ПУ-45.

Перед собравшимися выступила директор колледжа И. Н. НЕВМЕРЖИЦКАЯ:

- Уважаемые работники и студенты, выпускники и гости! Примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником – Днем среднего профессионального образования. Это очень молодой праздник, мы отмечаем его впервые. Учрежден он был не случайно: нашей стране как никогда нужны квалифицированные, готовые к самостоятельной практической деятельности специалисты самых разных профессий. Стоит сказать, что популярность среднего профессионального образования неуклонно растет. В этом году коло 60 % выпускников девятых классов и 30 % выпускников одиннадцатых классов поступили именно в учебные заведения, реализующие программы СПО.

Наш колледж на протяжении 26 лет выпускает востребованных специалистов, коллектив преподавателей регулярно подтверждает свой профессионализм и успешно сочетает в своей деятельности лучшие традиции советского и российского образования.

Желаю всем нам достигать самых амбициозных целей, всегда стремиться к развитию и обладать неугасающим оптимизмом. Будьте счастливы, здоровы и уверены в своих силах!

В адрес виновников праздника еще не раз прозвучали теплые слова и поздравления. Не остались в долгу и учащиеся колледжа. Они порадовали присутствующих юмористическими сценками-зарисовками из студенческой жизни. Свои музыкальные подарки презентовали артисты Центра досуга и кино.

Отметим, на территории Котельниковского и Октябрьского районов колледж бизнеса является единственным образовательным учреждением, готовящим кадры среднего звена. За годы деятельности из его стен выпущено более 2500 специалистов в сфере экономики, юриспруденции и менеджмента, работающих как в Волгоградской области, так и в других регионах страны.

Сотрудники и педагоги не только обучают своих подопечных азам будущей профессии, они также проводят большую разъяснительную работу среди молодежи, занимаясь профилактикой правонарушений, пропагандой ведения здорового образа жизни, воспитывают в учащихся гражданско-патриотическое сознание и толерантность, формируют правовые и другие жизненно важные знания, помогают социализироваться обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Не уступают в активности и желании саморазвития и сами студенты. Помимо основной деятельности - успешной учебы по выбранной специальности - они, под руководством опытных наставников, занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в различных олимпиадах и конференциях.

Подчеркнем, что колледж бизнеса всегда открыт для реализации новых инновационных проектов, стараясь быть полезным для  города и района. Например, в рамках Всероссийских дней бесплатной юридической помощи осуществляет консультирование населения.

Учеба - не только постижение наук. Сотрудники колледжа считают не менее важным и возможность реализации творческого потенциала своих студентов. Поэтому без культурно-досуговой составляющей не обойтись. В нее входят организация и участие в различных конкурсах и концертах, работа команды КВН «Анна Каренина», СТЭМ, самодеятельного танцевального коллектива, вокального кружка… Всего и не перечислить. Отдельно стоит упомянуть районный фольклорный конкурс «Хранительница традиций», столь полюбившийся котельниковцам, инициаторами которого как раз стали представители колледжа бизнеса. 

В настоящее время студентами колледжа являются 190, обучающихся по очной и заочной форме. Среди специальностей - «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с квалификацией «бухгалтер», «Право и организация социального обеспечения» (квалификация «юрист»), «Правоохранительная деятельность (квалификация «юрист»).

Все желающие также могут пройти обучение и получить востребованные рабочие профессии парикмахера, специалиста по маникюру.

Впрочем, двери колледжа открыты не только для подростков и взрослых. В Центре детского развития «АБВГДейка» ждут на увлекательные занятия и самых маленьких котельниковцев. Для детей в возрасте от трех лет и старше предусмотрено обучение по программам дополнительного образования «Раннее развитие», «Английский язык», «Школа каллиграфии», «Ментальная арифметика», «Компьютерная графика», «Занимательное программирование» и другим.

Заинтересовались? Всю необходимую информацию можно получить по адресу: г. Котельниково, ул. Чеснокова, 13 или по телефонам: 8 (84476) 3-33-59 или 8 (84476) 3-31-84.

Анастасия ЛОМАЕВА

Фото автора     R

 

Листовка
1
4
3
5
6
7