Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восемнадцатого марта мы отмечали День воссоединения Крыма с Россией. Это важное событие в новейшей истории нашей страны. Девять лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации. Они вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации.


В честь этого знаменательного дня в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел патриотический час для молодежи «Крым и Россия: мы вместе!». Библиотекари с помощью презентации рассказали об истории Крыма, о том, что Крым был стратегически важным регионом еще со времен правления Екатерины II. В ходе мероприятия присутствующие познакомились с хроникой событий Крымской весны 2014 года. Также ребята услышали информацию о причине проведения референдума, в результате которого состоялось подписание «Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Затем участники встречи изобразили в рисунках свое отношение к этому празднику. Работы получились разные, но было в них одно общее - это узнаваемые символы полуострова. В завершении юноши и девушки оформили красочный коллаж из этих рисунков.

Свои знания истории Крыма желающие смогли пополнить, познакомившись с одноименной книжной выставкой.

Информация и фото МЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7