Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Прошедшие выходные не только побаловали нас погодой, но и открытием летнего спортивного сезона. Праздник спорта и физической культуры традиционно состоялся на стадионе «Локомотив».


К назначенному времени здесь собрались спортсмены, болельщики, активные жители города и района. Торжественная часть мероприятия началась с обращения главы Котельниковского района С.А. ПОНКРАТОВА, который поздравил участников с открытием сезона, Первомаем и наступающим Днем Победы, а также отметил, что спорт является залогом здорового образа жизни, и этот праздник - для тех, кто любит спорт и живет им. Кроме того, Сергей Анатольевич наградил участников трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и выразил благодарность за персональный вклад каждого в развитие спорта и физической культуры на территории района.

После этого соревнующиеся разошлись по местам проведения состязаний. Каждая из команд продемонстрировала высокий уровень физической подготовки, силу, ловкость и скорость, желание быть лучшими и победить. Борьба между соперниками по разным видам спорта шла одновременно на нескольких площадках, за ней внимательно наблюдали судьи и пришедшие поболеть за игроков зрители.

Спустя некоторое время были подведены итоги соревнований. Так, лучшую партию в шашки сыграл Иван АНДРИУЦА, победителем среди шахматистов был объявлен Константин АФАНАСЬЕВ. В перетягивании каната выиграла команда Выпасновского сельского поселения, лучшими на футбольном поле были игроки команды Котельниковского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», в пляжном волейболе - команда ДЮСШ. В армрестлинге победу одержал Сергей УШАКОВ: он стал лучшим в абсолютной весовой категории. Все выигравшие команды получили кубки, победители и призеры награждены медалями и приятными подарками.

- Было приятно сегодня находиться здесь, на стадионе, на свежем воздухе, - поделился с нами прогуливающийся с сынишкой Матвей. - Пришел со своей семьей, вместе наблюдали за ходом нескольких соревнований. Соскучились по такому виду отдыха. С удовольствием пришли бы еще, и не раз! Спасибо всем за прекрасный выходной!

Организаторы спортивного праздника благодарят жителей города и района за активное участие в спортивном мероприятии и создание волнительной, но при этом дружественной атмосферы!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото райадминистрации

Листовка
1
4
3
5
6
7