Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Девятого июня в нашем городе проводили в последний путь погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине Героя России подполковника ГЕРАСИМОВА Вадима Сергеевича. Проститься с ним пришли родные и близкие, представители областной, районной и городской администраций, общественных организаций и учреждений, военнослужащие учебной авиабазы, сослуживцы погибшего командира батальона, многочисленные друзья и земляки.

В траурной церемонии принимали участие почетный караул, салютная группа, военный оркестр и воспитанники военно-патриотического клуба «Боевое братство».

К собравшимся обратился военный комиссар Волгоградской области полковник А. А. ЛЕТУНОВ:

- Подполковник Герасимов был умелым офицером, выполнившим свой долг перед Родиной до конца. Указами президента Российской Федерации за проявленные героизм и отвагу ему присвоены звание Героя России посмертно и орден Мужества.

- Безвременный уход Вадима Сергеевича из жизни - большое горе для всей его семьи, - сказал в своем обращении представитель областной администрации Г. А. ШЕВЦОВ. - Он был любящим отцом, мужем, сыном и братом, который погиб на поле боя, защищая безопасность нашей страны. Здесь собрались его родные, земляки, боевые товарищи. Каждый запомнит Вадима Сергеевича именно тем замечательным человеком, офицером чести, каким он и был. Примите искренние слова соболезнования. Подполковник Герасимов навсегда останется в нашей памяти, в истории Волгоградской области, поскольку его имя золотыми буквами вписано в Зале Воинской и Трудовой Славы. Светлая память нашему Герою!

С прощальной речью также выступили боевые товарищи Вадима Сергеевича, рассказавшие о годах совместной службы, личных качествах подполковника, являющегося примером для своих однополчан; директор второй школы Н. В. ЕРМИЛОВА, вспомнившая о Герасимове как о прилежном ученике, мечтающем стать военным и добившегося поставленной цели.

Героя России со всеми воинскими почестями похоронили на гражданском кладбище города Котельниково.

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7