Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Всероссийский проект «Мини-футбол - в школу» реализуется Ассоциацией мини-футбола России с 2005 года. Он предназначен для обычных школьников и дает возможность любителям футбола, не являющимися воспитанниками спортивных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня и раскрыть свой талант.


Одиннадцатого и восемнадцатого ноября 2022 года в спортивном зале «Кристалл» ребята из футбольных команд разных образовательных учреждений района соревновались друг с другом в борьбе за призовые места. Еще на этапе регистрации участников стало понятно, что любителей этой зрелищной игры среди школьников немало.

В результате серии проведенных матчей, каждый из которых был особенным, зрелищным и напряженным, места распределились следующим образом: в возрастной категории 2011-2012 г.р. победителем стала команда СШ № 4, серебряным и бронзовым призером - команда Нижнеяблоченской СШ и СШ № 2 соответственно. В возрастной категории 2007-2008 г.р. победу одержали футболисты СШ № 2, второе место взяли учащиеся СШ № 5, третье - ученики Семиченской СШ. В возрастной категории 2009-2010 г.р. лучшей командой были признаны игроки из СШ № 2, следом за ними - игроки из Нижнеяблоченской СШ и СШ № 5. В возрастной категории 2005-2006 г.р. золото завоевали спортсмены СШ № 2, серебро - СШ № 4, бронзу - Выпасновской СШ. Все победители и призеры торжественно награждены медалями и грамотами.

Организаторы соревнований благодарят учителей физкультуры за привитую детям любовь к футболу и их достойную подготовку. Приятно отметить, что наряду с городскими командами активное участие принимали и учащиеся сельских школ: Семиченской, Пугачевской, Выпасновской, Попереченской, Ленинской, Нижнеяблоченской. К сожалению, есть и команды, которые пропустили турнир. Надеемся, что в следующем году количество команд возрастет, а интерес юных спортсменов к игре в футбол станет еще более выраженным.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото из социальных сетей

общеобразовательных учреждений

Листовка
1
4
3
5
6
7