Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В середине февраля мы уже обращались через  газету к администрации города относительно разрушенного дорожного полотна от трассы «Волгоград - Сальск» до предприятия «РЭС» в результате прокладки коммуникаций к строящемуся многоквартирному дому для военнослужащих по улице Калинина в 2019 году. Нам пообещали, что будут предприняты меры для выхода из сложившейся ситуации. Но результатов нет никаких.


К тому же на днях по ул. Калинина начались ремонтные работы, поэтому движение на данном участке пере крыто. Соответственно весь транспорт, в том числе автобусы и грузовые автомобили, проезжает по нашей, и так разбитой дороге. Дожди еще больше усугубляют проблему, после которых здесь просто невозможно пройти: выходя со двора, сразу попадаем в грязь. Надеюсь, нас услышат, и дорожное покрытие на указанном участке будет восстановлено.

А. ТЕКУЧЕВА, жительница МКД по ул. Калинина, 207

П. Н. Шишков, заместитель главы администрации Котельниковского городского поселения:

- Мы осведомлены об имеющейся проблеме. Действительно, на данном участке при прокладке коммуникационных сетей было снято дорожное покрытие. В последующем проводилась подсыпка щебня, но он со временем просел. В настоящий момент на место выехала рабочая группа, которой проведена оценка состояния дорожного покрытия и сделаны все необходимые замеры. После получения поставки щебня в течение примерно полутора месяцев, данная проблема будет устранена. Также на этом участке дороги планируется укладка асфальтового покрытия. Для этого уже в этом году ведутся подготовительных работ.

Листовка
1
4
3
5
6
7