Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Неделю назад в городском Доме культуры прошел конкурс «Любо, казаки да казачки!», основной и главной целью которого является возрождение казачьих традиций и патриотическое воспитание молодого поколения. Конкурсантами стали четыре самые смелые и творческие пары из города Котельниково и Котельниковского района, среди которых впервые приняли участие воспитанники детских садов .


На первом этапе ребята представили свою визитную карточку «Мы - казаки!». Они рассказали о себе, своей родословной, родном крае и продемонстрировали знания в области казачьей культуры.

 На втором этапе - конкурсах «Лихой казак» и «Ловкая хозяйка» - мальчики ловко фланкировали, показывая умелое владение шашкой, а девочки, в свою очередь, поделились со зрителями секретами приготовления казачьего борща, которым пользуются их мамы и бабушки.

 На третьем этапе для участников был подготовлен творческий конкурс «Я и спеть смогу, и сплясать смогу». Парам удалось раскрыть и показать все свои таланты и творческие способности.

Каждый этап конкурса оценивали члены компетентного жюри, в состав которого вошли директор ДК Анна ТЕКУЧЕВА, хормейстер народного ансамбля «Околица» Ольга ТКАЧЕНКО, режиссер любительского театра Анастасия ГЕГИНА, специалист по молодежной политике и спорту администрации Котельниковского городского поселения Елена ДЕРКАЧЕВА. Им пришлось невероятно сложно делать выбор, все конкурсанты были достойны победы, но итоговые результаты таковы.

В номинации «Знатоки казачьего рода» победу одержали Александр ПОЛЯКОВ и Мария ЛЫЩИК, в номинации «Таланты Дона» - Захар ГЕНЕРАЛОВ и Мария АЛЕЙНИКОВА (д/с № 6 «Радуга»), в номинации «Лихой казак» и «Ловкая хозяйка» - Никита КАШИН и Валерия МЕЛЬНИКОВА (Пимено-Чернянский СДК). Победителями конкурса «Любо, казаки да казачки!» стали Дмитрий САБЛИН и Анна ЯКУШИНА (д/с «Сказка»).

- Невероятно интересно было наблюдать за совсем маленькими ребятами, которые с большим интересом и пониманием проходили все этапы конкурса и блестяще выступали! - сказала Анна Текучева. - Отрадно видеть хорошо подготовленные пары. Ребята, родители и их руководители с максимальной ответственностью и знанием дела подошли к этому проекту, за что сердечно их благодарю.

Все участники были награждены дипломами и ценными подарками от МБУК «Дом культуры».

Информация и фото городского ДК

Листовка
1
4
3
5
6
7