Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Последнее в 2019 году заседание районного Совета началось с подведения итогов и награждения участников детского конкурса рисунков «Поздравительная открытка ко дню освобождения Котельниково». Творческое состязание среди учащихся организовали народные избранники, состоящие во фракции партии «Единая Россия» в райсовете.

Победителями стали Алена Капустина (Нагольненская СШ), Виктория Федотова (Пимено-Чернянская СШ), Мария Шпигунова (СШ № 5). Призы зрительских симпатий завоевали Николай Хамзин (СШ № 2), Кристина Ильченко (СШ № 3), Луиза Курбанова (СШ № 3). Ребятам вручили почетные грамоты и наборы для рисования. Участники конкурса, не занявшие призовые места, получили сладкие подарки. Благодарственными письмами отмечены коллективы городских СШ, Дорофеевской, Генераловской, Нагольненской, Пимено-Чернянской, Попереченской и Семиченских школ.

По ходатайству депутатов глава Попереченского сельского поселения А.Н. Корниенко награжден почетной грамотой Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем. Важный документ Александру Николаевичу вручил председатель районного Совета С.Ф. Тыщенко.

Повестка дня была обширной, включала в себя 13 вопросов, большая часть из которых связана с приведением в соответствие законодательных актов.

В бюджет района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов по просьбе представителей отдела бюджетно-финансовой политики и казначейства райадминистрации внесены изменения. Доходная часть увеличена на 447,5 тыс. рублей, расходная - на 547,5 тыс. рублей. Сто тыс. рублей направлены в качестве межбюджетных трансфертов Чилековскому сельскому поселению на ремонт скважины.

Доходная и расходная части бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов возросли на 25,403 млн. рублей, которые затратят на строительство спортплощадок в х. Красноярском и ст. Пугачевской; ФАПа в ст. Пугачевской; замену кровель и осветительных приборов, благоустройство площадок для проведения мероприятий в учебных заведениях района.

Некоторым сельским поселениям передана часть полномочий районного органа местного самоуправления. В частности, Красноярское и Нагавское с/п получили такую возможность для для решения вопросов местного значения, связанных с водоснабжением.

По предложению главы района С.А. Понкратова на должность председателя контрольно-счетной палаты в очередной раз избран М.Н. Шишков. Его кандидатура одобрена депутатами единогласно. Срок полномочий продлен на 5 лет.

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения райадминистрации Д.О. Бородачев рассказал о необходимости внести изменения в порядок предоставления служебных квартир специализированного жилого фонда района. Они связаны с исправлением технических ошибок в тексте документа.

Лицам, замещавшим муниципальные должности и (или) должности муниципальной службы, будет предоставлена возможность выбора должности и стажа, на которые они будут оформлять пенсии за выслугу лет.

Приведен в соответствие порядок решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанный в части 7.3-1 ст. 40 ФЗ от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Они касаются незначительных нарушений антикоррупционного законодательства. Решения будут приниматься депутатами райсовета, главой района.

Анастасия Ломаева

Фото автора

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7