Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Золотая осень… Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому также неповторимы и наши возрастные «сезоны». С Днем пожилого человека представителей старшего поколения поздравили работники историко-краеведческого музея, юные волонтеры «Те, которые счастливы» и сами «серебряные» волонтеры клуба «Молоды душой» Котельниковского Центра социального обслуживания населения.


В мероприятии, которое проходило в конференц-зале музея, приняли участие 27 пожилых людей, для них была подготовлена насыщенная и необычайно интересная программа. Сначала гостей поприветствовал и поздравил директор музея В. Ю. МАРЧЕНКО, после чего они посмотрели фильм про историю возникновения праздника и фрагменты из жизни людей почтенного возраста.

Приглашенные рассказали друг другу, как справляются с настроением и борются со своими недостатками, поделились, какие качества ценят в людях, и своим хобби, поведали о любимом блюде и вспомнили смешные случаи. Праздник сопровождался стихами, которые декламировали представители младшего поколения, песнями, исполненными участниками вокального ансамбля «Союз комсомольских поколений».

Какое же торжество без шуточных сценок из жизни, которые продемонстрировали участники клуба «Молоды душой»: О. Ф. КОЛЕСНЕВА, М. Н. БУРКО, Г. Н. ЧЕРНИКОВА И О. Л. ЖМАЕВА. Не обошлось и без патриотической нотки:

..Порой обычное бездушье

Страшнее кастета и ружья,

Страна устала от удушья

Где ж вы, где ж вы, сыновья…

Автором стихотворения «Дед Иван» является наш земляк Андрей БОРОДИН. После его прочтения О. Ф. Колесневой все собравшиеся в зале минутой молчания почтили память погибших защитников Родины.

На прощание молодые волонтеры поблагодарили старшее поколение и подарили им открытки «От сердца к сердцу». После чего все участники встали в круг и, взявшись за руки, произнесли волшебные слова «Дари добро!», пообещав всегда помогать друг другу. Общение и пение песен продолжилось душевным чаепитием.

Еще один приятный подарок ожидал пенсионеров - маленькие кактусы от руководителя клубов волонтеров ЦСОН Е. Н. БАХАРЕВОЙ.

- Мы готовились к мероприятию целый месяц, - говорит она.- «Серебряные» волонтеры каждый раз поражают меня своим жизнелюбием, артистичностью, ответственностью. Они вовсе не устают, а заряжаются от репетиций и участия в мероприятиях. Какой они праздник подготовили для своих же сверстников. Эмоции и впечатления всех присутствующих дорогого стоят!

Наш корр.

Фото Котельниковского ЦСОН

Листовка
1
4
3
5
6
7