Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На прошлой неделе в соседнем Октябрьском районе состоялся выездной «Семинар-совещание с участием глав муниципальных образований Волгоградской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления». Организаторами мероприятия выступили комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области совместно с ассоциацией «Совет муниципальных образований Волгоградской области».


В работе семинара приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Г. А. ШЕВЦОВ, председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Ю. Н. ХОРОШЕНЬКОВ, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М. Н. БИТЮЦКИЙ, главы муниципальных образований, городских и сельских поселений Октябрьского, Котельниковского, Светлоярского, Калачевского и Городищенского муниципальных районов.

Открывая семинар-совещание, заместитель губернатора Г.А. Шевцов подчеркнул, что изменения, которые вносятся в настоящее время в нормотворческие документы, требуют от руководителя любого уровня власти высокого професси-

онализма и способности мыслить стратегически, на опережение.

В ходе семинара-совещания с информацией о практике ор-ганизации межмуниципального взаимодействия органов местного самоуправления Октябрьского муниципального района выступил глава района А.М. Клыков.

Главы поселений муниципальных районов Волгоградской области поделились положительным опытом работы. Так, глава городского поселения р.п. Октябрьский А.С. Стариков рассказал о взаимодействии органов местного самоуправления с учреждением культуры по развитию кинопроката.

Глава Котельниковского сельского поселения Котельниковского района Е.В. Тутов представил доклад по теме: «Опыт работы администрации Котельниковского сельского поселения по решению вопросов местного значения посредством участия в государственных программах». Евгений Вадимович рассказал коллегам о своем положительном опыте работы по социально-экономическому развитию территорий поселения, благоустройству и привлечению населения в реализацию общественно значимых инициатив.

В качестве примера глава поселения рассказал об осуществленных на практике и решенных вопросов местного значения, а именно: обеспечение населения чистой питьевой водой; мероприятия, проведенные в рамках дорожной деятельности; модернизация уличного освещения. Е. В. Тутов выразил личную благодарность за помощь в выполнении государственных программ на практике губернатору Волгоградской области А. И. БОЧАРОВУ, заместителю губернатора Волгоградской области Г. А. ШЕВЦОВУ, главе Котельниковского муниципального района С. А. ПОНКРАТОВУ. Слова признательности за оказанное доверие и поддержку были адресованы жителям Котельниковского сельского поселения, за сотрудничество и содействие в решении важных задач - главам сельских поселений района.

Глава Привольненского сельского поселения Светлоярского района О.В. Малиновская доложила о реализации полномочий органа местного самоуправления по организации и осуществлению мероприятий с детьми и молодежью через гражданско-патриотическое воспитание.

В ходе семинара-совещания выступающие делились положительным опытом работы, обменивались мнениями, обсуждали с представителями органов исполнительной власти региона насущные проблемы.

Подобные совещания проводятся в регионе с 2016 года. Выездные семинары-совещания в ближайшие две недели пройдут также в Старополтавском, Суровикинском, Руднянском, Новоаннинском районах и в г.Камышин.

 Информация и фото Котельниковского с/п

Листовка
1
4
3
5
6
7