Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В минувший вторник состоялось очередное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Котельниковского муниципального района.

На нем присутствовали заместитель главы района по социальной политике А. А. ПЕТРЕНКО, начальник отдела по социальной политике С. А. ЯСЕНКОВА, а также лидеры проживающих на территории района национальных диаспор. Согласно повестке дня, на собрании рассматривались следующие вопросы: организация работы, направленной на укрепление межнационального согласия, доверия и взаимоуважения представителей народов, проживающих на территории Котельниковского района; исполнение решения по утверждению обновленного состава Совета; обеспечение профилактических мероприятий по соблюдению особого противопожарного режима на территории района; проведение комплекса мероприятий по привлечению граждан в мобилизационный людской резерв.

Собравшимся было рекомендовано оказать содействие в информировании граждан о введении с 27 июня 2022 г. особого противопожарного периода на территории Волгоградской области и связанных с ним мерах наказания. Особенное внимание было отведено тому, что режим подразумевает полный запрет на разведение открытого огня даже в собственных домовладениях.

Помимо основных тем, члены Совета рассмотрели направления профилактической работы с детьми в летний период, а именно соблюдение правил безопасности на дорогах, водоемах, при обращении с объектами, находящимися под напряжением. На обсуждение вынесли и вопрос недопущения управления транспортным средством несовершеннолетними, а также соблюдение автомобилистами скоростного режима и режима тишины в ночное время. Также до присутствующих была доведена информация об активизации ядовитых пауков каракуртов и змей, в связи с чем даны рекомендации по проявлению повышенной бдительности.

В конце встречи лидеры диаспор задали интересующих их вопросы, в том числе касающиеся темы обращения с ТКО и демографической ситуации в районе.

- Самое главное, чтобы в городе и районе был порядок, - завершил заседание А. А. Петренко.

Евгения ВАСИЛЬЕВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7