Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восемнадцатого декабря в спортивном зале гостиничного комплекса «Кристалл» прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный 125-летию города Котельниково, среди детей 9-13 лет. В турнире приняли участие три команды из г. Котельников («Локомотив-Юниор», «Аксай-Юниор», «Факел-Юниор»), две команды из Выпасновского сельского поселения и одна команда из Октябрьского района.

После торжественного построения главный судья соревнований разъяснил участникам правила игры. К слову, мини-футбол, или как его называют «футбол в зале», или просто «футзал», набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении.

Наконец, прозвучал свисток, и соперники встретились лицом к лицу. Каждая игра проходила в два тайма по десять минут. После первого тайма игроки менялись воротами. Матчи были напряженными до предела, интересными, захватывающими. Тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики - участники команд, ожидающие своей очереди, поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли мальчишки, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый игрок старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных баталий были выявлены победители. Первое место заняла команда из Октябрьского района, второе - первая команда Выпасновского с/п, третье - «Локомотив-Юниор» г. Котельниково.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными подарками.