Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Поздравления сразу с двумя праздниками - 90-летием и Днем России - от районной администрации принимала В. А. МУЛЯЕВА.

Начальник отдела социальной политики С. А. ЯСЕНКОВА зачитала ей именное письмо от президента России В. В. Путина, вручила букет цветов и сладкий подарок.

Варвара Александровна была тронута вниманием. Будучи одной из четырех малолетних жертв фашизма, проживающих в нашем районе, она рассказала об ужасах, которые ей (в возрасте всего 9 лет!) и ее братьям и сестрам пришлось пережить в течение полутора лет в одном из польских концлагерей. Со слезами на глазах бабушка вспомнила, как в марте 1945 года концлагерь был освобожден советскими войсками, и детей, разутых, раздетых, полуголодных по железной дороге отправили домой, в Воронежскую область. Несмотря на пережитое, В. Муляева нашла в себе силы двигаться дальше. Жалеет лишь об одном - ей так и не удалось получить полного образования, как и у многих ее ровесников, буквально не в чем было ходить в школу. В Котельниковский район она переехала вместе с мужем и прожила здесь большую часть своей жизни.

Несмотря на почтенный возраст, Варвара Александровна не сидит без дела: заботливо ухаживает за небольшим огородиком и пышно цветущим розарием возле своего дома.

Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем  крепкого здоровья, бодрости духа, радости и внимания близких ей людей.

Анна КУДРЯВЦЕВА

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7