Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Почти месяц выпускники образовательных учреждений сдавали итоговые экзамены. Череду важных для одиннадцатиклассников испытаний завершила проверка знаний по информатике, которая состоялась в начале прошедшей недели.

Известно, что от даты сдачи до обработки и оглашения результатов проходит 7-14 дней. Согласно данным новостного Telegram-канала «Объясняем. Волгоградская область», итоги ЕГЭ по географии, литературе, химии, русскому языку, математике, истории, физике, обществознанию уже опубликованы, результаты по остальным предметам объявят не позднее: 29 июня (биология), 4 июля (иностранный язык), 4-6 июля (информатика). Узнать количество набранных баллов по ЕГЭ можно:

  • в школе;
  • в личном кабинете на «Госуслугах»;
  • на официальном информационном портале ЕГЭ https://checkege.rustest.ru/;
  • на сайте регионального комитета образования https://obraz.volgograd.ru/ege/

Как нам пояснили  отделе образования администрации Котельниковского района, единые государственные экзамены прошли в штатном режиме: без нарушений порядка проведения процедуры и технических проблем. Для получения аттестата все учащиеся показали достойные результаты по русскому языку, переступив установленный минимальный порог (24 балла). По математике профильного уровня не набрали необходимые 27 баллов 2 человека, по математике базового уровня неудовлетворительные оценки получили 3 человека. Чтобы получить важный документ об образовании, эти ученики смогли пересдать экзамен в Волгограде в назначенный резервный день (27.06.2022). Свои результаты они узнают с 7 по 15 июля. Дополнительно отметим, что в этом году двое выпускников из Котельниковского района, не сдавших ЕГЭ в прошлом году, также посетили областной центр и очередной раз проверили свои знания.

Отметим достижения школьников: самый высокий результат по русскому языку показала Кристина ТАРАНУХИНА из СШ № 2 (96 баллов), по математике профильного уровня - Семен ЕРЕМИН из СШ № 3 (84 балла). Радуют и оценки выпускников по математике базового уровня: 53 ученика из 61 получили «пятерки» и «четверки».

Поздравляем выпускников с окончанием экзаменационной поры! Желаем им запоминающихся выпускных, которые начались с 24 июня, успешного поступления в выбранные учебные заведения и достижения намеченных целей в жизни!

Евгения ВАСИЛЬЕВА

 

Листовка
1
4
3
5
6
7