Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Четырнадцатого ноября во всех регионах страны прошел Единый день пенсионной грамотности. В рамках всероссийской акции в управлении пенсионного фонда в Котельниковском районе на открытый урок пенсионной грамотности пригласили студентов АН ПОО «Котельниковского колледжа бизнеса».


По уже сложившейся традиции на уроке пенсионной грамотности состоялась презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Это восьмое издание по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве представлено пенсионным фондом специально для таких уроков. Небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Ребята с особым интересом знакомились с основами обязательного пенсионного страхования, правилами формирования будущей пенсии, с формулой расчета пенсии. По окончании урока студенты успешно ответили на вопросы викторины. Всем слушателям подарили обновленное учебное пособие.

Одновременно для студентов была организована экскурсия по зданию управления, в ходе которой молодые люди познакомились с процессом обслуживания населения в клиентских службах, программными комплексами пенсионного фонда, имеющимися архивами.

Листовка
1
4
3
5
6
7