Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Недавно в Тамбове состоялось значимое спортивное событие - Кубок Тамбовской области по кэмпо ММА, грэпплингу Gi и NoGi. В нем приняли участие свыше 80 спортсменов из разных уголков России: Орла, Липецка, Ленинградской области и т. д.

Яркой звездочкой соревнований стала наша землячка Даша СУРИНОВА. География населенных пунктов, в которых грэпплер одержала победу, пополнилась и этим городом Черноземья. Дарья впервые выступала в категории Gi, предварительно несколько недель тренируясь в кимоно. Дебют оказался успешным: юная спортсменка завоевала две золотые медали, не оставив соперницам и малейшего шанса на победу.

Долго почивать на лаврах девушка не намерена: уже 22 октября она снова выйдет на ковер, чтобы помериться силами и сноровкой с соперницами за чемпионский пояс в Саратове. Желаем Даше новых побед!

Еще один чилековец, воспитанник клуба «Сокол», а ныне студент колледжа ВолГАУ, Кирилл КАПИТУЛА, стал одним из ста ребят, сразившихся друг с другом в традиционном и классическом видах панкратеона в первенстве и чемпионате г. Волгограда по спортивной борьбе. Кирилл дважды занимал первые места в своей категории, став таким образом чемпионом города. Наши поздравления! К слову, награды борцам вручали председатель комитета физической культуры и спорта администрации Волгограда Сергей КУРЕНКОВ и президент Федерации спортивной борьбы Волгоградской области Магомед-Расул ХАЛАДАЕВ.