Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался межрайонный фестиваль православной культуры, приуроченный к празднованию Крещения Руси, который проводился на нашей земле уже в девятый раз.

Открытие мероприятия прошло на площадке у Центра досуга и кино. Благочинный Котельниковского округа, настоятель храма Серафима Саровского иерей Виктор БОЛГАНОВ обратился к присутствующим с поздравительным словом и рассказал о становлении православия на Руси.

По заведенной традиции, свое мастерство показали мастера колокольного звона - старший звонарь и руководитель школы колокольного звона при храме Казанской Божьей Матери Александр МОРЕНОВ и выпускник Волгоградской школы звонарей храма всех святых, в земле Российской просиявших Иван РВАЧЕВ.

Гости праздника смогли посетить ярмарку-выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Артель мастеровая».

Свои рисунки в номинации «Художественное творчество» на выставке представили 28 участников. Они подготовили работы православной тематики, выполненные в различных направлениях.

Под звон колоколов прошел конкурс рисунков на асфальте на православную тему, тему мира и добра. Дети с большим удовольствием поучаствовали, приобщаясь к православной культуре и жизни.

Продолжился фестиваль в зрительном зале, где на сцену с лучшими номерами вышли коллективы, чтецы, солисты, вокальные дуэты и ансамбли нашего района, которые исполнили тематические песни и стихи. Позднее им были вручены почетные грамоты за участие.

Атмосфера фестиваля никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, душевного тепла и доброты, забыв о проблемах и отдохнув душой.

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7