Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В период весенних каникул я и мой одноклассник Егор КАРАСЕВ отправились в Волгоградский лицей-интернат «Лидер». Здесь ребята проходят обучение по образовательным профильным сменам, для каждого разрабатываются индивидуальные учебные программы. При этом образовательный профиль выбирают сами ученики. Мы сделали свой выбор в пользу физики и информатики.


Все для нас было в новинку: проживание в общежитии, питание в столовой, режим дня, новые преподаватели. Тем не менее, очень быстро ко всему адаптировались: появились новые друзья, учителя уже не казались чужими и незнакомыми. Нам было комфортно и спокойно.

Учебные кабинеты в лицее имеют все необходимое наглядное оборудование. Занятия ведут опытные и высококвалифицированные педагоги. На уроках мы открывали для себя много нового и интересного. Для всех ребят было организовано множество различных и интересных мероприятий. Особенно нравилось участвовать в квизах. Квиз - это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных областей науки. Эти мероприятия всегда вызывали у нас огромный интерес и желание участвовать и победить. Особенно приятно было получить приз в конце игры.

С большим удовольствием состязались и в многообразных спортивных соревнованиях. Но самое большое впечатление на нас произвел «Весенний бал». Полонез, веселая полька, величественный менуэт и прекрасный вальс - каждый класс исполнял свой танец. Я и раньше танцевал вальс, но здесь все проходило по-другому. Волшебные звуки музыки, красивые костюмы погрузили нас в атмосферу прошлого, чего-то необычного. Это было прекрасно!

Наша смена пролетела очень быстро. В день отъезда всем стало очень грустно, никому не хотелось уезжать. Но нужно возвращаться. До свидания, «Лидер», все было очень здорово!

Артемий ВОРОБЬЕВ, ученик 11 «Б» класса

Листовка
1
4
3
5
6
7