Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверие Дня Победы во всей стране проводятся масштабные памятные мероприятия. Среди них - всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», к которой активно присоединились и котельниковцы.

Учащиеся образовательных учреждений совместно с педагогами, а также работники организаций украсили окна своих учреждений тематическими картинками, рисунками, надписями, тем самым подчеркнули значимость этого праздника для всего народа, почтили память защитников Отечества, мужественно выполнивших свой долг и защитивших родные земли. Каждое из «Окон Победы» было особенным: к его созданию авторы подошли творчески, креативно.

 

Несмотря на отмену шествия Бессмертного полка, котельниковцы провели его в другом формате. Активисты оформили на местах своей работы и учебы так называемые «Стены памяти», разместив на них фотографии родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, украсив ветками сирени, символами мира.  

 Воспитанники детского сада № 4 «Аленушка» с портретами своих героев пришли в сопровождении воспитателей к памятнику летчику Герою Советского Союза М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам, а педагоги и учащиеся средних образовательных учреждений организовали торжественные линейки «День Победы» и тематические классные часы, на которых читали стихи и произведения на тему войны, делились рассказами о своих дедушках и бабушках, воевавших за Родину. 

Учащиеся Семиченской школы присоединились к акции «Солдатский платок». На лоскуты материи белого, синего и красного цветов ребята нанесли фотографии своих защитников. Также они провели акцию «Георгиевская ленточка»: вышли на улицы поселения и раздали односельчанам символичные оранжево-черные ленты в знак памяти, связи поколений и воинской славы. 

Листовка
1
4
3
5
6
7