Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уже много лет первого июля в России отмечается неофициальная памятная дата - День ветеранов боевых действий. Идею о необходимости ее создания выдвинула общественная организация «Боевое братство», объединяющая тысячи солдат и офицеров, в разное время участвовавших в вооруженных конфликтах и локальных войнах.

В этот день в нашем городе состоялся торжественный митинг. На мемориале погибшим в горячих точках землякам собрались ветераны, родственники не вернувшихся с полей боев солдат, представители районной и городской администраций, воспитанники военно-патриотического клуба «Боевое братство».

- Сегодня мы отмечаем День ветеранов боевых действий, - сказал в приветственном слове руководитель районного отделения организации «Боевое братство» С. А. ХОЛОСТЫХ.- Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках отстаивал геополитические интересы нашей страны. Сегодня здесь встретились ветераны, воевавшие в Афганистане и Чечне, в Сирии и на Украине. Их, представителей разных поколений, объединяет верность долгу, присяге, и, конечно же, горячая любовь к своей Родине. Желаю всем здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Отметим, на митинге присутствовали родственники пятерых военнослужащих, погибших на Украине. Собравшиеся почтили память всех земляков, отдавших жизни на поле брани, минутой молчания. После троекратного залпа салюта они возложили к мемориалу венки и цветы.

Митинг завершился традиционным фотографированием на память.

Анна КУДРЯВЦЕВА

Фото автора

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7