Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Январь - самое время оглянуться на прошедший год и подвести итоги. Еще раз порадоваться успехам и проанализировать причины неудач. В поисках работы многое зависит от самого человека - его желания учиться и менять привычный уклад жизни. Зачастую не обойтись без помощи тех, кто помогает находить работу другим. С какими же результатами Котельниковский центр занятости населения встретил 2020 год?

По информации Центра всего в 2019-м было оказано 3017 государственных услуг, заявлено 2362 вакансии, трудоустроено 474 человека.

Госуслугу по организации профессиональной ориентации в целях выбора деятельности получили 652 человека. Социальную адаптацию прошли 66 человек, столько же получили и психологическую поддержку.

О положении на рынке труда в Волгоградской области проинформировано 2090 человек.

В общественных работах приняло участие 119 человек, по программе трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроено 13 безработных граждан.

Всего в благоустройстве территорий приняло участие 305 человек, из них 173 подростка в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Государственную услугу по организации ярмарок вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов получили 694 человека.

За минувший год с учебными заведениями были заключены 23 контракта, в рамках которых на курсы переподготовки и повышение квалификации направлены 42 работника предпенсионного возраста.

Также прошли обучение два участника программы переселения соотечественников, две женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, один пенсионер и восемь безработных граждан.

Из 67 обратившихся инвалидов трудоустроен 51 человек, из них 13 - на квотируемые рабочие места.

Двое безработных граждан открыли собственное дело.

Двенадцать участников государственной программы Волгоградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» получили жилищную субсидию в размере 9630 рублей.

Выплата пособия по безработице в 2019 году составила 11 042 126 рублей.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7