Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- этой белорусской пословицей можно охарактеризовать разнообразную работу, проводимую совместными усилиями на благо нашего родного города. Вашему вниманию предлагаем краткий отчет о том, что было сделано за последнее время.


В преддверие Дня Победы учащиеся второй школы совместно с МБУ «Благоустройство» навели порядок на могилах неизвестных солдат на городском кладбище

За счет средств МУП «Ритуальные услуги» отреставрирован памятник детям блокадного Ленинграда, погибшим при бомбежке на ж./д. станции Котельниково в июле 1942 года.

Также подготовлен эскиз мемориальной плиты, посвященный этому трагическому событию. Ее планируется разместить на здании вокзала в скором времени.

К важнейшей праздничной дате - 9 Мая - силами МБУ «Благоустройство» обновлен памятник Герою Советского Союза летчику М. Д. Баранову и гвардейцам-танкистам.

Сотрудники ЛПДС «Караичево» выполнили ремонт памятника на кургане Воинской славы.

В рамках волонтерской акции «Неделя единых действий» работники Котельниковского ЛПУМГ очистили территорию возле Детского экологического центра и колледжа бизнеса, побелили деревья, обновили памятник учителям, ушедшим на фронт.

Из бюджета поселения выделены средства для переукладки камня на мемориале воинам, погибшим при выполнении интернационального долга или в локальных конфликтах.

Весенняя уборка продолжается в разных частях города. сотрудники городской администрации вышли на субботник в парке Победы.

Сотрудники МБУ «Благоустройство» высадили однолетние цветы и кустарники в разных уголках города. Теперь Котельниково будет еще зеленее, красивее и уютнее!

Приятные новости: по итогам работы в 2021 году Совет народных депутатов Котельниковского городского поселения занял почетное третье место в профильном областном конкурсе, выиграв 70 тысяч рублей.

МУП «Водоканал» ведет работы по замене канализационных сетей через ул. Калинина.

Предприятие также выполнило установку дополнительных гидрантов на территории города.

МУП «Управляющая компания» совместно с ООО «Котельниковоспецстрой» начало подготовку площадки под строительство многоквартирного дома для детей-сирот.

МУП «Управляющая компания» осуществило земельные работы при подготовке проведения фестиваля приборного поиска на Зеленом острове. Мероприятие прошло на ура!

В ряде общественных мест площадью 19 га выполнена акарицидная обработка (от клещей), а также дератизация (уничтожение грызунов) открытых территорий площадью 12 га.

Обновлено дорожное покрытие на улице Волгоградской. За счет средств из городского бюджета в несколько слоев уложен асфальт.

Новое твердое покрытие появилось и на улице Беловицкого. Неподалеку от школы № 4 обустроены удобные парковки для автомобилей.

В разных уголках города ведется ямочный ремонт улиц. Он уже осуществлен на ул. Первомайской, Ротмистрова, Родина и других.

В Котельниково полным ходом идет голосование по благоустройству общественной территории. На данном этапе горожане отдают предпочтение обновлению центральной площади. Отбор ведется до 30 мая, у вас еще есть время успеть сделать свой выбор!

В городских учреждениях культуры - пополнение книжного фонда. Литературные новинки переданы в библиотеки и ДК от имени руководителя отделения Вольного экономического общества России Ю. И. Сизова.

Артисты городского ДК приняли участие в совместном с РДЖ мероприятии «Военный эшелон». Они порадовали зрителей яркими выступлениями.

Котельниковцы шумно и весело отпраздновали Первомай. Не обошлось без традиционной демонстрации с флагами, воздушными шарами и транспорантами.

В городской и детской библиотеке ко Дню Победы проведены тематические акции, уроки мужества и мастер-классы, оформлены книжные выставки.

Для улучшения безопасности в библиотеках установлены домофоны и дополнительные видеокамеры, а также кнопки вызова для инвалидов.

Священный праздник - День Победы – широко отметили в городском поселении. Проведены велопробег и памятный митинг, в течение дня жителей радовала обширная концертная программа и развлекательные мероприятия. Вечером в небе отгремел салют.

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7