Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Центральная библиотека г. Котельниково присоединилась к IX международной акции «Читаем русскую классику» организатором которой выступила Волгоградская областная детская библиотека. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги с целью популяризации русского классического литературного наследия в современном обществе.

Так, библиотекари провели литературный час «Моя задача - служить людям, русскому драматическому театру», посвященный 200-летнему юбилею великого русского драматурга А.Н. Островского. Участники литературного клуба «Book club» познакомились с биографией Александра Николаевича, интересными фактами из жизни и наиболее известными его произведениями. Приняли участие в громких чтениях фрагментов бессмертных произведений Островского с их последующим обсуждением. Алексей ЧЕСНОКОВ продекламировал комедию «Свои люди - сочтемся», Анастасия ГАЛКИНА - драму «Гроза», Анна ЧУХРЯЕВА и Арина ЛАВРОВА - пьесу-сказку «Снегурочка». Ребята узнали, сколько художественных фильмов, фильмов-спектаклей, мультфильмов и даже фильмов-балетов снято на сюжеты пьес знаменитого писателя. А также посмотрели отрывок из фильма «Жестокий романс» снятого в 1984 г. по мотивам пьесы «Бесприданница».

Все участники акции отметили, что классическая литература - литература, проверенная временем. Она актуальна для представителей разных поколений и дает нам ответы на многие волнующие нас вопросы. В заключение мероприятия гостей познакомили с книжной выставкой «Мастер русской драмы: Александр Островский», где были представлены произведения драматурга и литература об авторе.

Информация и фото ЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7