Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В прошлом месяце в городе Волжском состоялось Первенство федерации карате киокусинкай Волгоградской области. Команда из десяти котельниковских спортсменов побывала на нем и показала отличный результат, привезя домой столько же комплектов медалей: пять золотых, три серебряных и две бронзовых.

Прошедший турнир был ориентирован на начинающих каратистов и являлся некой стартовой площадкой для того, чтобы войти в сборную федерации области и в дальнейшем выступать на более серьезных соревнованиях. Самый младший представитель команды котельниковцев, семилетний Ибрагим МАРТЫНОВ, впервые в жизни принимал участие в подобном турнире, но показал себя смелым и отважным бойцом:  выиграл три боя и взял свою первую самую высокую награду. Представим еще четверых обладателей золотых медалей - это Олеся СТЕПАНЕЦ, Александр ШЛЯПЦЕВ (ст. Пугачевская), Захар НЕДОВОДОВ и НИКИТА КУБРАКОВ, который к тому же более чем достойно выступил в абсолютной категории.

Не менее хорошо боролись Алексей ДАВЫДОВ, Даниил ФОТИН, Кирилл МИЛОВ (х. Генераловский), завоевавшие вторые места, а также Дарья ЧЕРНОИВАНОВА и Александр ШЕЛЕСТОВ, поднявшиеся на третью ступень пьедестала почета.

Кроме того, наравне с бойцами четырех областных федераций и гостей из Саратовской и Астраханской областей ребята принимали участие в открытом Первенстве Волгоградской области. В этом турнире Александр Шляпцев и Ярослав ЕПИФАНОВ заняли третьи места.

Поздравляем юных спортсменов с достойным выступлением, желаем с каждым соревнованием повышать уровень мастерства, упорно тренироваться и достигать высоких результатов!