Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В канун новогодних праздников в райадминистрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Котельниковского муниципального района.

В начале встречи выступила председатель районной территориальной избирательной комиссии Е. В. ПЛЕШИВЦЕВА, которая огласила результаты прошедших досрочных выборов главы в Семиченском сельском поселении. Большинство голосов было отдано за Е. П. ЛИСИЦЫНУ, которой вручили удостоверение об избрании. Евгению Петровну с этим значимым событием поздравили глава Котельниковского муниципального района С. А. ПОНКРАТОВ и председатель Котельниковского районного Совета народных депутатов С. Ф. ТЫЩЕНКО, пожелав удачи во всех начинаниях и улучшении жизни земляков.


В связи с основной темой заседания - обеспечением пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников - на собрание были приглашены не только члены комиссии, но и главы сельских поселений. С докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Котельниковскому, Октябрьскому, Светлоярскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области В. Н. РАК. Его выступление дополнил начальник Котельниковской ПСЧ 4 отряда ФПС МЧС России по Волгоградской области Е. К. АНДРЕЕВ. После чего были подведены итоги и вынесены соответствующие решения.

Главам поселения рекомендовано: в период праздничных дней организовать дежурство должностных лиц с проведением обязательного их инструктажа по порядку действия в случае возникновения различных происшествий и чрезвычайных ситуаций; с 29.12.2022г. по 09.01.2023г. организовать ежедневный подворовой обход «проблемных» домовладений, обращая внимание на то, как отапливается дом; провести работу с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, и довести до них меры пожарной безопасности; определить места и порядок проведения фейерверков, запретить использование пиротехнических изделий во всех помещениях; привести в готовность средства пожаротушения; провести мероприятия по подготовке источников наружного противопожарного водоснабжения к бесперебойной работе и обеспечить беспрепятственный подъезд к ним.

Руководителям объектов с массовым пребыванием рекомендовано: до 30.12.2022 г. провести тренировку действий персонала при возникновении пожара (оповещение противопожарной службы, эвакуация посетителей, локализация возгорания, встреча и сопровождение пожарной команды); освободить и открыть аварийные выходы и пути эвакуации из помещений; привести в готовность средства пожаротушения; запретить использование пиротехники и открытого огня в помещениях.

Руководителям дежурных служб и объектов жизнеобеспечения (ЖКХ) рекомендовано: организовать дежурство должностных лиц в период с 30.12.2022 г. по 9.01.2023 г.; обеспечить готовность дежурных служб и ремонтных бригад к ликвидации возможных аварий на автомобильных дорогах, сетях электро-, тепло-, газо-, водоснабжения; при возникновении аварий информировать ЕДДС района о принимаемых мерах и примерных сроках устранения аварии.

Евгения ВАСИЛЬЕВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7