Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В экономическом развитии Котельниковского района важную роль играет аграрный сектор. Благодаря усердному труду сельхозтоваропроизводителей на рынке всегда есть зерно, хлеб, мясо, молоко и овощи. В минувшую субботу состоялась встреча-чествование передовиков сельскохозяйственного производства 2022 года, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России.


На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Р. В. БАУБЕЛЬ, глава Котельниковского района С. А. ПАНКРАТОВ, заместитель главы района Р. А. МЕРКУЛОВ, глава Котельниковского городского поселения А. Л. ФЕДОРОВ, благочинный Котельниковского округа Калачевской епархии, настоятель прихода Серафима Саровского иерей В. БОЛГАНОВ.

- В 2022 году в районе получен хороший урожай зерновых культур, 273 тысячи тонн без кукурузы, - сказал С. А. Панкратов. - Такой результат стал возможен в результате продуктивной работы в течение года: внедрения прогрессивных технологий, использования перспективных сортов зерновых и масличных культур, совершенствования организации труда и оптимизации структуры посевных площадей. Все это позволяет своевременно и на высоком уровне проводить полевые работы. Результаты аграрного года подтверждают устойчивость сельскохозяйственного сектора экономики муниципального района. Нам есть, чем гордиться! Выражаю глубокую благодарность всем жителям района за неоценимый вклад в развитие и процветание нашего края, за искреннюю любовь к родной земле.

Сергей Анатольевич передал аграриям слова поздравления от губернатора Волгоградской области А. И. БОЧАРОВА и выразил признательность всем главам крестьянских (фермерских) хозяйств за сбор гуманитарной помощи военнослужащим в рамках акции «Тепло из дома».

От лица администрации Волгоградской области работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил Р. В. Баубель:

- Как и во все времена, сегодня мы защищаем Россию, ратную подвигом. Это неразрывно связано с тылом, обеспечением продовольственной безопасности, снабжением продуктами питания нашего населения, в том числе российской армии. Как известно, в Волгоградской области был собран один из рекордных урожаев, порядка семи миллионов тонн зерновых. Котельниковский район всегда вносит существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и России в целом. Мы достойно поработали в этом году, а сейчас уверенно идем к получению урожая 2023 года, завершая процесс сева. Благодарю за ваш труд, с праздником!

За большой вклад в развитие АПК Роман Викторович объявил благодарность губернатора Волгоградской области главному агроному АО им. Крупской А. В. ТОКАРЕВУ, за достижение высоких производственных показателей вручил диплом «Аллея трудовой славы-2022» начальнику отдела сельского хозяйства администрации Котельниковского района А. П. ПРОСКУРНОВУ, за многолетний добросовестный труд в сфере АПК передал благодарственное письмо Комитета сельского хозяйства Волгоградской области главе КФХ Т. В. СЯЗИНОЙ.

Церемонию чествования передовиков сельскохозяйственного производства продолжил Р. А. Меркулов, который также отметил высокий уровень работы работников аграрного сектор и поздравил их с профессиональным праздником.Так, первое место в номинации «Организация АПК, достигшая наивысшей урожайности и валового сбора зерновых культур при проведении сельскохозяйственной кампании 2022 года, в хозяйстве с посевной площадью свыше 1500 гектаров» было присвоено главе КФХ В. Л. АЛИМОВУ, второе место - главе КФХ К. А. СЕРДЮКОВУ, третье место - АО им. Крупской.  Первое место в номинации «Организация АПК, достигшая наивысшей урожайности и валового сбора зерновых культур при проведении сельскохозяйственной кампании 2022 года, в хозяйстве с посевной площадью до 1500 гектаров» занял глава КФХ И. П. КЛИМЕНКО, второе место - глава КФХ В. А. БАНЬКИН, третье место - глава КФХ Т. И. МОРСКОВА. Также за высокий профессионализм и добросовестный труд почетными грамотами главы Котельниковского района были награждены главы КФХ, механизаторы, водители и другие специалисты крестьянских (фермерских) хозяйств и прочих сельскохозяйственных предприятий. Организаторы отметили многолетний труд и достижения в развитии сельского хозяйства главы КФХ А. В. ЯКОВЛЕВА, хозяйство которого показало наивысшую урожайность зерновых культур в районе - 45 центнер с гектара.

В завершении мероприятия А. Л. Федоров в связи с празднованием 125-летия Котельниково рассказал о развитии города, делах текущих и ближайших планах на будущее. За длительное плодотворное сотрудничество от лица горадминистрации он выразил благодарность участковому лесничему Котельниковского участкового лесничества Л. В. САМОЙЛОВОЙ.

Евгения Столярова

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7