Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Самый любимый праздник всех детей это, конечно, день рождения: ребенок принимает поздравления, приглашает друзей, торжественно задувает свечи на торте. Помимо радостных хлопот, у многих родителей возникает проблема, чем увлечь приглашенных гостей и как сделать мероприятие интересным и запоминающимся. На выручку им, конечно же, приходят ведущие и аниматоры, с одной из которых мы сегодня познакомимся поближе.


Анастасия МЕЗЕНЦЕВА родом из северного Урала, города Тюмени, но с 2004 года является жительницей Котельниково. Вся женская половина ее семьи связана с культурой: мама Елена Александровна - преподаватель эстрадного вокала в Детской школе искусств, а бабушка Тамара Яковлевна трудилась художественным руководителем тюменского драмтеатра. Анастасия тоже выбрала такую же сферу профессиональной деятельности, став по образованию преподавателем и исполнителем эстрадно-джазового вокала.

Котельниковцы, в основном, знают ее как оператора фото- и видеосъемки городского Дома культуры. Также она участвовала в постановке спектаклей и организации массовых мероприятий.Но творческий потенциал девушки не давал ей сидеть на месте даже после окончания рабочего дня. Не так давно она нашла свою нишу в проведении детских праздников. Оформив год назад самозанятость и получив грант на развитие малого бизнеса, приобрела необходимый ей реквизит и оборудование. Сейчас, имея возможность и, самое главное, желание, Анастасия планирует доставлять радость и веселье не только местным деткам, но и проживающим в сельских поселениях района.

Будучи мамой трех ребятишек, она удивительным образом находит подход абсолютно к каждому ребенку, а в зависимости от настроения и особенностей гостей может поменять ход развлекательной программы.

- Провожу активные и эмоциональные игры, где много динамики, драйва и нет места передышкам, - говорит ведущая. - Мы практически не отдыхаем. Соответственно, дети выплескивают всю свою энергию, веселятся, смеются, и как результат, остаются счастливыми и довольными. Считаю, такой подход своей фишкой. К тому же, я и сама получаю от происходящего удовольствие, детвора это чувствует и быстро включается в игровой процесс.

Место проведения праздника не имеет никакого значения - это может быть игровая комната, кафе, дом и даже двор! Совместно со мной работают аниматоры, одной из которых зачастую бывает моя дочка Полина, а другой, как правило, остается инкогнито. Они вмиг превращаются в любимых детских персонажей: Железного человека, Человека-паука, Миньона, Кинозавра, радужного Фьека или просто клоуна. Открою небольшой секрет: совсем скоро появятся новые костюмы. Кроме того, по желанию организуется серпантиновое или бумажное шоу, а также другие не менее увлекательные и креативные активности. От них приходят в восторг не только детки, но и их родители, которые зачастую не выдерживают и присоединяются к нашим играм и конкурсам. Удивительно, но в последнее время стали поступать предложения о проведении дней рождений для взрослых. Хочу отметить, что если человек готов погрузиться в детство, беззаботно играть и веселиться, почему бы и нет!

Помимо детских праздников, Анастасия начала разрабатывать набирающие сейчас популярность квестовые программы, уже успев реализовать один проект этим летом. Согласитесь, традиционные застолья в день рождения становятся обыденностью. Пятичасовой квест по городу в качестве оригинального подарка от родителей на совершеннолетие дочери - совсем другое дело! Неизвестность, азарт, новые локации, интересные задания и непередаваемые ощущения - воспоминания о таком необычном празднике надолго останутся в памяти именинницы и ее гостей.

В последнее время Анастасия развлекает не только маленьких детей, но и подростков. Для них у нее есть идея организации квестов на территории парков. Например, уже сейчас готовится таинственный ящик с дверцами и ключиками, ведущими в разные локации для такой игры как «Форт Боярд».

В планах также запустить прохождение квестов на машинах: будет некий стартовый фонд, который и станет выигрышем для той команды, чьи участники первыми проедут все обозначенные места и доберутся до конечной точки. Как вариант, для получения большего адреналина подобные мероприятия проводятся в ночное время, а для поиска подсказок используется фонарик.

Помимо приятного времяпровождения, участие в квестах и тематических квизах способствует объединению коллектива, раскрытию людей, снятию эмоционального напряжения. Их организация может быть как инициативой работодателя, так и самих сотрудников.

Анастасия находит время и на еще одно свое любимое дело - фотосъемку свадеб и юбилеев. По просьбе родителей может организовать небольшую фотосессию и на проводимом ею детском празднике. Совсем скоро она займется и видеосъемкой, а также станет ведущей разнообразных торжеств. По мере прохождения многочисленных вебинаров и обучающих курсов, идей и задумок становится с каждым днем еще больше. Сейчас - самое время для их реализации, а впереди - набор команды единомышленников, открытие собственной студии и организация праздников «под ключ».

С Анастасией ни одно событие априори не может быть скучным, поэтому выбирая ведущую на праздник, не сомневайтесь: он пройдет на ура!

Все вопросы вы можете задать ей в социальной сети https://vk.com/id69851096

или связавшись по телефону:

8(961)071-72-96.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото из архива А. МЕЗЕНЦЕВОЙ

Листовка
1
4
3
5
6
7